Как ухаживать за ногами после педикюра с покрытием?

Как ухаживать за ногами после педикюра с покрытием?

Педикюр – это процедура не только для красоты, но и для здоровья ног. После посещения салона очень приятно носить аккуратное покрытие. Многие девушки задаются вопросом: как сохранить его как можно дольше?

Для этого нужно грамотно ухаживать за кожей ног и состоянием ногтевой пластины. Выполняя несложные рекомендации, можно на более длительное время сохранить приятный внешний вид и качество педикюра.

Что можно и нельзя делать сразу после салона?

  1. В течение двух дней не следует посещать баню, сауну, ванну – все, где есть горячая вода или пар.

Обратите внимание! Очень горячая вода (более 35-40 градусов) способствует отслоению покрытия, попадая в микроскопические воздушные карманы гель-лака.

  1. Также старайтесь реже посещать бассейны с хлорированной водой. Хлор разрушает лаковое покрытие.
  2. Избегайте ударов и любого другого механического воздействия.
  3. Носите открытую обувь не менее 12 часов после покрытия (по возможности).

А что делать категорически нельзя? Это самостоятельно подпиливать ногти. Малейшее нарушение лакового покрытия может привести к его отслойке.

Рекомендация. Если вы хотите быстро освежить отросший педикюр, но времени на посещение салона у вас нет, то можно покрыть ноготь: прозрачным топом или закрасить отросший участок лаком с блестками. Так визуально вы выровняете ноготь и сделаете его более аккуратным.

Сколько времени держится педикюр?

Максимальный срок – 3-4 недели, дольше носить не рекомендуется из-за риска травмы ногтя, его расслоения. Внешний вид также теряется.

Кожа ног – залог красоты и здоровья!

Важно также ухаживать за кожей ног, следить за кутикулой, вовремя отшелушивать кожу стоп. Вот несколько рекомендаций по уходу за кожей ног:

  1. Очищение: мытье ног не менее двух раз в день позволяет развиваться бактериям и грибкам.
  2. Сушка: для предотвращения развития бактерий, нужно тщательно вытирать ноги после мытья, особенно между пальцами.
  3. Скрабирование и отшелушивание кожи. Убирать ороговевшие клетки кожи ног нужно не менее чем 1-2 раза в неделю. Для этого идеально подойдут скрабы (как покупные, так и домашнего приготовления) и пилочка/пемза для ног. Не переусердствуйте, чтобы не повредить здоровую кожу. Делать это легче после распаривающей ванночки для ног (35-40 C0).
  4. Увлажнение и питание. Днем используйте увлажняющий крем с охлаждающим и дезодорирующим эффектом, а ночью – питательный крем (можно добавлять эфирные и косметические масла: лаванда, ши, лимон, мята). Для лучшего впитывания используйте носочки из хлопка.
  5. Правильная обувь. Она должна подходить по размеру и состоять из дышащих материалов.
  6. Правильное питание. Ни для кого не секрет, что правильное питание является основой здоровья организма. Употребление в пищу продуктов, богатых витаминами группы А, Е и В поможет коже оставаться здоровой, увлажненной, уменьшать количество натоптышей и трещин.

Выполняя эти нехитрые рекомендации, вы сможете сохранить ваш педикюр в идеальном состоянии долго время. Однако не забывайте посещать мастера минимум раз в месяц для здоровья и красоты ногтей.


Печать